Началось производство автобусов Вектор NEXT

GAZ-Vektor-NEXT

Новое поколение автобусов Вектор NEXT сегодня начали собирать на предприятии в Нижнем Новгороде. В линейку войдут машины длиной 7-9 метров с широким ассортиментом версий и множеством вариаций планировок салона.

Сборка стартовала на Павловском автобусном заводе. Для предприятия модель Вектор NEXT станет первой, выпускаемой под маркой ГАЗ. Для этих целей в завод было инвестировано 800 млн. рублей. Автобус базируется на шасси среднетоннажного ГАЗон NEXT, продолжая флагманский модельный ряд.

Конструкция салона включает раздельную систему кондиционирования для водителей и пассажиров, а усиленная шумоизоляция практически полностью заглушает звук двигателя. В оснащение автобуса также входит бегущая строка с маршрутными данными и электронный рейсоуказатель.

Новые модели "Группы ГАЗ" на выставке Comtrans'2015

Автобус использует модернизированное шасси, обеспечивающее комфортную езду как по асфальтированным, так и по проселочным дорогам. А управление машиной удалось существенно облегчить за счет использования трансмиссии ГАЗ и сцепления с пневмогидроусилителем, а также доработанной передней оси с увеличенным углом поворота колес в комплекте с ABS и антипробуксовочной системой. Новый автобус оснащается дизельным силовым агрегатом ЯМЗ-534 стандарта Euro-5 и системой Common Rail.

В середине весны дилеры приступили к продажам фургона Газель Next в двух вариантах: 7-местный грузопассажирский и грузовой фургон с кузовом объемом 13,5 куб. метров. А недавно ГАЗ начал предлагать для ГАЗель NEXT новую опцию – за 37 000 рублей клиент может перенести рычаг переключения передач на панель приборов.

АВТОВЕСТИ