Наконец-то представлен Jaguar F-Pace 2016

Jaguar F-Pace 2016 официальное фото

Jaguar F-Pace 2016 официальное фото

Британский производитель долго дразнил своей новинкой, но, наконец-то первый в истории компании кроссовер в серийной версии Jaguar F-Pace 2016 модельного года представлен официально.

Объявленный как «чрезвычайно практичный спорткар», производительный кроссовер F-Pace является эволюционным продолжением концепта C-X17, получив практически идентичную внешность, правда немного смягченную, как и ожидалось, на серийной модели. Новинка базируется на такой же платформе с широким применением алюминия, как и седаны XE и XF, имея в длину 4 731 мм, колесную базу 2 874 мм и вместительный 650-литровый багажник.

Jaguar F-Pace 2016 официальное фото

Внутри могут «абсолютно комфортно» разместиться до пяти человек благодаря достаточно просторному пространству в области головы и колен. Кроссовер получил 10,2-дюймовый сенсорный дисплей, как часть мультимедийного комплекса под управлением 4-ядерного процессора с использованием SSD-накопителя. Он предоставляет возможность подключения до восьми устройств с помощью точки Wi-Fi, тогда как данные навигационной системы могут отображаться на 12,3-дюймовой цифровой приборной панели, которая также может похвастаться 3D-режимом работы.

Если говорить о силовой гамме, то клиенты могут выбирать один из следующих двигателей: 2,0-литровый дизель мощность 180 л.с., агрегатируемый с «механикой» и задним/полным приводом, или «автоматом» и полным приводом; 240-сильный бензиновый мотор объемом 2,0 литра с АКПП и задним приводом; 300-сильный 3,0-литровый дизель в паре с «автоматом» и полным приводом; 340/380-сильный 3,0-литровый бензиновый мотор с АКПП и полным приводом. Последний разгоняет автомобиль с 0 до 96 км/час за 5,1 секунды и до максимальной скорости ограниченной электроникой 250 км/час.

Масса заднеприводной модели со 180-сильным дизелем составляет 1 665 кг. Среди других моментов заслуживающих внимания полностью светодиодная оптика, массивные 22-дюймовые легкосплавные колеса и система Jaguar Activity Key, которая является водонепроницаемым и ударопрочным браслетом со встроенным передатчиком.

Jaguar F-Pace 2016 официальное фото

После запуска, Jaguar F-Pace 2016 модельного года будет предлагаться в следующих версиях: Pure, Prestige, Portfolio, R-Sport, S и First Edition.

Официальные фото Jaguar F-Pace 2016:

АВТОВЕСТИ