Названа рублевая цена BMW 740Le

BMW 740e iPerformance

BMW 740e iPerformance

На российском рынке представлена линейка BMW iPerformance, включающая экологичные версии моделей. В ближайшем будущем в нашей стране поступит в продажу BMW 740Le xDrive.

Гибридная система 740Le xDrive использует бензиновую «четверку» и синхронный электромотор, развивающий комбинированную мощность 326 л.с. Время разгона полноприводной «четырехдверки» с 0 до 100 км/ч составляет 5,3 секунды. Заявленный производителем расход топлива составляет 2,1 – 2,5 литра на 100 км пробега.

Отличить гибридную версию 7 Series можно по 18-дюймовым колесам V-spoke 619, а также литере «i», прикрепленной на переднем крыле, синей окантовке по центру колеса, синими декоративными вставками на радиаторной решетке и накладками порогов eDrive.

BMW 740e iPerformance

Внешне гибридная «семерка» отличается 18-дюймовыми дисками V-spoke 619, логотипом «i» на переднем крыле, синей окантовкой в центре колеса, декоративными элементами на решётке радиатора синего цвета и накладками на пороги с надписью «eDrive».

В стандартное оснащение гибрида 7 Series входит: динамическая регулировка жесткости амортизаторов, система старт-стоп, система выбора режимов движения (с функцией Adaptive) и режимов работы гибридного привода eDrive, система динамического контроля устойчивости, ассистент начала движения на подъеме, система просушки и компенсации снижения эффективности тормозов, система предупреждения о наличии поперечного трафика и активная защита от боковых столкновений.

BMW 740e iPerformance

На версии 730Le xDrive также предлагается система Executive Drive Pro, компенсирующая крены в активном режиме и заранее адаптирующая автомобиль к типу дорожного покрытия.

Кроме того, BMW 740Le xDrive комплектуется 4-зонным климатом с ионизацией и ароматизацией, Hi-Fi аудиосистема, навигационная система Professional с дисплеем сенсорного типа диагональю 10,25 дюйма, информационно-развлекательная система с распознаванием жестов, проекционный дисплей нового поколения и специальный ключ со встроенным пультом для дистанционной парковки.

BMW 740e iPerformance

За дополнительную плату клиентам предлагаются кресла Executive Lounge с функцией массажа, панорамная крыша, Sky Lounge Panorama с подсветкой, а также индукционная зарядка телефонов.

Купить BMW 740Le xDrive может по цене от 6 030 000 рублей. Семейство BMW 7 Series включает несколько гибридных версий, но для нашего рынка предусмотрена только одна – топовая, длиннобазная и полноприводная, тогда как за рубежом также доступна 740e iPerformance (стандартная база) и моноприводная длиннобазная BMW 740Le iPerformance. У баварского седана флагманской серии есть еще одно неоспоримое преимущество – любой автоломбард, при необходимости, без проблем выделит под залог автомобиля неплохую сумму.

BMW 740e iPerformance

Главный соперник для баварского гибрида в нашей стране Mercedes S 500e L, но он значительно дороже BMW – от 7 280 000 рублей и предлагается только в заднеприводном исполнении.

АВТОВЕСТИ