Названа стоимость будущего флагмана Volvo S90

volvo-logo

Появилась информация о цене будущего флагманского седана шведского производителя Volvo S90. Стоимость бизнес-седана будет начинаться от 45 тыс. евро. Новая модель сменит устаревший S80, который стоит в два раза дешевле – от 22 тыс. евро. Немного позднее после выхода нового флагмана, компания планирует выпустить на его базе универсал – V90. Выпуск обеих моделей планируется осуществлять на китайских мощностях компании.

Новый Volvo S90 будет базироваться на модульной платформе SPA, на базе которой создан кроссовер XC90. Мы уже писали, что новинка будет наследовать стилистику концепта Universe, дебютировавшего в 2011 году.

volvo-universe-concept-1

Силовая гамма будет включать дизельные двигатели мощностью 190 и 225 л.с., а также гибридную систему с бензиновым мотором объемом 2,0 литра с двойным турбонаддувом и электродвигателя для задней оси в комплекте. Суммарная мощность такой системы, устанавливаемой на XC90 составляет 400 л.с., а одна электротяга обеспечивает кроссоверу пробег до 50 км. Предполагается, что аналогичные характеристики будут и у седана, дебют которого планируется в следующем году.

Будущему флагману шведов придется конкурировать с такими «монстрами», как Mercedes-Benz E-Class, BMW 5-Series, Audi A6 и Jaguar XF.

АВТОВЕСТИ