Названо имя прототипа Lexus LF-CC

Названо имя прототипа Lexus LF-CC

Производитель премиум-автомобилей Lexus зарегистрировал название для своей новинки. Патентная заявка подана в Австралии, в которой содержится обозначение модели – RC. По мнению специалистов это название зарегистрировано для спортивной концептуальной модели LF-CC.

Стоит отметить, что буква C в названиях моделей Lexus, как правило, обозначает «купе». Что и наталкивает на мысль, что под названием Lexus RC 350 будет выпущена модель, базирующаяся на концептуальном купе LF-CC, информирует ресурс LexusEnthusiast. Что будет означать R пока не известно, в данный момент эта литера присутствует только в названии кроссовера RX. Но также можно сделать заключение, что имеется в виду независимая модель, которая не войдет в линейку GS или IS.

Автомобили марки Lexus уже давно представлены на рынке России, про них уже известна практически вся информация, например, про диагностику подвески автомобиля. Также не составляет проблем найти необходимые запчасти, или осуществить ремонт определенного компонента.

А вот цифры подразумевают версию двигателя, которой будет оснащен автомобиль. Предполагается, что гибридная силовая установка, устанавливающаяся на концептуальной модели LF-CC, в серийном варианте машины будет заменена на обычный атмосферный двигатель объемом 3,5 литров. Скорее всего, это будет мотор мощностью 317 л.с., которым укомплектован GS 350.

Представители производителя не сообщают, когда новая модель будет выпущена на рынок. По информации представленной ранее, предполагалось, что концепт LF-CC ляжет в основу следующего поколения седана IS, выход на рынок которого намечен на следующий год.

АВТОВЕСТИ