Названы цены на Lexus IS 200t в России

Red Lexus IS 200t F Sport 2016

Red Lexus IS 200t F Sport 2016

Российские дилеры японской марки начали принимать заказы на Lexus IS с турбомотором.

В России стартовали продажи модификации Lexus IS с турбированным двигателем. Уже можно оформить предзаказ у дилеров, а первые поставки автомобиля ожидаются в середине осени 2015 года. Эта версия заменит модификацию IS 250 с атмосферным бензиновым двигателем V6 объемом 2,5 литра.

Под капотом версии Lexus IS 200t установлен турбомотор объемом 2,0 литра с функцией прямого впрыска D-4ST. Мотор развивает мощность 245 л.с., тогда как пиковый крутящий момент составляет 350 Нм. С таким двигателем седан разгоняется с 0 до 100 км/час за 7 секунд и набирает максимальную скорость 230 км/час.

Red Lexus IS 200t F Sport 2016

Производитель заявляет, что средний расход бензина у этой версии составит 7 литров на 100 км пробега. Мотор агрегатируется с 8-ступенчатым «автоматом» с функцией ручного переключения Sport Direct Shift, которая была создана для спорткара RC F.

На российском рынке модель будет предлагаться в трех вариантах оснащения. Базовая версия Comfort получила цену 1 999 000 рублей. Список оборудования такой версии включает: 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, би-ксеноновую оптику со светодиодными дневными ходовыми огнями, климатическую установку, обогрев сидений, внешних зеркал и лобового стекла, передний и задний парктроник, восемь подушек безопасности, систему интегрированного управления динамикой автомобиля. Стоит отметить, что с учетом суровых зим, даже в таком автомобиле не помешает дополнительный отопитель салона, чтобы даже в самый лютый мороз в машине было тепло и уютно.

Red Lexus IS 200t F Sport 2016

Lexus IS 200t в комплектации Luxury комплектуется полностью светодиодными фарами, в том числе ближним и дальним светом, электроприводом люка, легкосплавными колесами 18 дюймов, климат-контролем на две зоны и навигационной системой. Кроме того, автомобиль получает электрорегулировки наклона и вылета рулевой колонки, кожаную обивку сидений, обогрев, вентиляцию и память настроек сидений. Седан оснащается также предупредительной системой смены полосы движения и появлении автомобиля в слепой зоне, о препятствии при выезде с парковки задом и автоматическим дальним светом. Цена комплектации Luxury составляет 2 595 000 рублей.

Кроме того Lexus IS 200t предлагается в комплектации F SPORT Executive, в оснащении которой входит пакет F SPORT, включающий: кожаную обивку F SPORT, рулевое колесо с логотипом, алюминиевые накладки на педали, алюминиевую вставку в передней панели, накладки на пороги. Такая версия также комплектуется спортивной подвеской и стоит 2 258 000 рублей.

АВТОВЕСТИ