Названы новинки Lexus для Парижского автосалона

Lexus NX

Lexus NX

Стали известны модели Lexus, дебют которых намечен на Парижском автосалоне 2016 года.

Ключевым экспонатом бренда на выставке в Париже станет Lexus UX Concept. Внешность модели разрабатывалась европейской студией дизайна Лексус. Технические спецификации пока не раскрываются.

В Lexus говорят, что новый концепт гармонично совмещает технологичность, захватывающее вождение и мастерски выполненный салон.

Lexus UX Concept

Ходят слухи, что в дальнейшем UX Concept трансформируется в серийный автомобиль на базе кроссовера Toyota C-HR. В продуктовом ряду премиального бренда он займет место под NX. Продажи новинки могут начаться уже в 2017 году – уже известно, что Lexus запатентовал названия UX200, UX250 и UX250h.

Lexus LC 500 2017 официальное фото

На автосалоне в Париже, старт которого намечен на 29 сентября, Лексус также продемонстрирует модель LC и особую версию кроссовера NX Sport Edition. Дебют купе состоялся в Детройте в начале 2016-го, а в начале весны в Женеве демонстрировалась гибридная версия «двухдверки».

Изображения Lexus NX Sport Edition пока не раскрываются. Вероятно, внешность этого варианта будет отличаться от стандартного кросса более выраженной спортивностью.

АВТОВЕСТИ