Названы российские цены обновленного Mercedes-Benz G-Class

Обновленный Mercedes-Benz G-Class

Обновленный Mercedes-Benz G-Class

Появилась информация о ценах на обновленный внедорожник немецкого производителя Mercedes-Benz G-Class, двигатели которого стали мощнее в процессе модернизации.

Уже стартовал прием заказов на обновленный Mercedes-Benz G-Class российскими дилерами и названы цены на внедорожник. Версия начального уровня с индексом G 350 d оценивается производителем в 5 950 000 рублей, тогда как максимальный вариант оснащения получил ценник 18 900 000 рублей.

Рестайлинговый Mercedes-Benz G-Class мало чем отличается от предшественника – поменялся дизайн приборной панели, пересмотрены настройки подвески и системы стабилизации, установлены новые бамперы. Кроме того, список оборудования модель теперь включает систему старт-стоп, а у версии G 500 появились адаптивные амортизаторы.

Обновленный Mercedes-Benz G-Class

Стоит отметить, что это большой и тяжелый автомобиль, так что если вдруг возникнет какая-то проблема, его «потянет» не каждый эвакуатор, так что лучше заранее записать контакты надежной службы — http://garant-evacuator.ru/evacuator-moskovskaya-oblast.htm, которая оперативно и квалифицированно доставит автомобиль в пункт назначения.

У обновленного внедорожника, сборка которого в начале лета стартовала на мощностях австрийского предприятия в Граце, был модернизирован состав силовой гаммы. Например, дизельный мотор начального уровня объемом 3,0 литра теперь развивает мощность 245 л.с. против 211 л.с. ранее, тогда как G 500 больше не оснащается атмосферным 5,5-литровым двигателем V8 мощностью 388 л.с., вместо него пришел 421-сильный твин-турбо мотор объемом 4,0 литра. Первый стоит 5 950 000 рублей, а второй оценивается в 7 500 000 рублей.

Обновленный Mercedes-Benz G-Class

«Заряженные» модификации G-Class тоже получили более мощные двигатели. Например, отдача мотора версии Mercedes-Benz AMG G 63 повысилась на 27 л.с. до 571 л.с., а 12-цилиндровый двигатель Mercedes-Benz AMG G 65 прибавил 18 л.с. и развивает теперь 630 л.с. Модель G 63 обойдется российским клиентам в 10 400 000 рублей, тогда как флагманская G 63 стоит 18 900 000 рублей.

В 2014 году легендарному Гелендвагену «стукнуло» 35 лет. В честь такого юбилея компания из Штутгарта выпустила ограниченную серию G-Class, получившую название 35 Edition. Юбилейная версия оснащается пакетами Chrome и Sport, которые для стандартной модели предлагаются за дополнительную плату и 18-дюймовые легкосплавные черные колеса.

Официальные фото обновленного Mercedes-Benz G-Class:

АВТОВЕСТИ