Названы сроки появления нового Kia Sportage на российском рынке

Kia Sportage GT Line 2016

Kia Sportage GT Line 2016

Корейский производитель озвучил сроки выхода нового поколения Kia Sportage на российский рынок.

Старт продаж компактного внедорожника следующей генерации в нашей стране запланирован на весну следующего года, сообщили в компании. Информация о комплектациях и ценах Sportage будет раскрыта ближе к началу продаж.

В процессе смены поколений, корейский кроссовер не только стал больше и безопаснее, но и значительно обновился внешне, получив яркую современную внешность. У нового поколения Kia Sportage колесная база составляет 2 670 мм (+30 мм), а длина выросла на 40 мм и достигает 4 480 мм.

Модель, в зависимости от варианта оснащения, может комплектоваться системой автоматического экстренного торможения, системой помощи движения в полосе, функцией автоматического переключения света дальний/ближний, системой оповещения об ограничении скорости и рядом другого оборудования.

Kia Sportage 2016

На европейском рынке в состав силовой гаммы Sportage входит 132-сильный бензиновый двигатель GDI объемом 1,6 литра, 177-сильный 1,6-литровый T-GDI и два дизельных мотора – 115-сильный 1,7-литровый и 2,0-литровый в двух вариантах мощности – 136 и 184 л.с. Моторы агрегатируются с 6-ступенчатой механической и автоматической трансмиссией, а также 7-ступенчатой роботизированной КПП с двойным сцеплением. Автомобиль предлагается как в передне-, так и полноприводном исполнении.

На американском рынке кроссовер оснащается атмосферным двигателем объемом 2,4 литра и турбированным объемом 2,0 литра.

Российская версия Киа Спортэйдж получит свою силовую гамму, состав которой станет известен ближе к началу продаж.
Новое поколение кроссовера публично было представлено в начале осени в рамках автосалона во Франкфурте. В этом месяце корейская компания представила в Лос-Анджелесе американскую версию Kia Sportage.

Kia Sportage 2016 интерьер

Третье поколение модели предлагается на российском рынке с бензиновым мотором объемом 2,0 литра мощностью 150 л.с. и дизельным мотором аналогичного объема, развивающим мощность 184 л.с. Бензиновая комплектация продается в передне- и полноприводном исполнении, дизельная исключительно с системой полного привода. Цена Спортейджа без учета спецпредложений составляет 1 099 900 – 1 679 900 рублей.

Кстати, руководитель российского отделения компании заявил, что несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, инвестиции в развитие бренда на российском рынке сокращаться не будут.

АВТОВЕСТИ