Немцы недовольны своими автомобилями

Немецкий автобан фото

Германия является крупнейшим автопроизводителем. На территории страны расположен не один завод по производству автомобилей различных ценовых категорий и характеристик.

Немецкий автобан фото

Однако, в результате опроса 47 тысяч немцев выяснилось, что многим не нравится уровень машин отечественного производства, а также уровень их обслуживания.

Согласно статистике, больше всего по душе немцам автомобили марки Lexus. Среди положительных качеств этой компании опрошенные выделяют престиж марки, качество и сравнительно высокий уровень обслуживания. На второй строчке рейтинге расположился японский гигант Subaru, на третьем — Jaguar.

Читать последние новости авто >>

В тройку немецкие марки не вошли, как и в четверку. На четвертой строчке расположился, опять же, японский производитель — Honda. На 5 месте, можно встретить известную марку авто из Германии — Porshe. Теперь об остальных немецких автогигантах: BMW — 10 место, Audi — 15, Mercedes — 19, Volkswagen — 27 и рядом с ним Opel — 28.

Что вы думаете по этому поводу? Почему немецкие автомобили, которые считаются одними из самых качественных и надежных на территории стран СНГ, не нравятся самим немцам? Быть может, разница в уровнях жизни и качестве обслуживания?

АВТОВЕСТИ