Nexen обновила летнюю шину N’Blue HD

Nexen обновила летнюю шину N’Blue HD

На выставке Reifen-2014 в немецком Эссене, компания Nexen презентовала ряд новых шин. Одной из основных новинок стала летняя резина Nexen N’Blue HD Plus.

По информации из пресс-релиза производителя, новая модель является улучшенным вариантом шины Nexen N’Blue HD и сможет улучшить настроение во время езды на машине, помогая к тому же снять стресс. Компания также отмечает, что параметры данной модели удалось улучшить благодаря значительным вложениям в научные исследования и разработки.

Nexen обновила летнюю шину N’Blue HD

Маневренность автомобиля с новой резиной улучшится благодаря ассиметричному рисунку протектора с цельными внешними и внутренними плечевыми ребрами. А благодаря специальной комбинации поперечных и продольных канавок, обеспечивается быстрый отвод воды из пятна контакта.

Предыдущая модель пользовалась довольной большой популярностью в России, в силу чего можно ожидать, что практически каждый интернет-магазин шин и дисков в ближайшем будущем сможет предложить новую резину покупателям.

Nexen обновила летнюю шину N’Blue HD

Проведенная специалистами компании работа над Nexen N’Blue HD Plus обеспечила шинам различной размерности более высокие оценки европейской маркировки по сравнению с предшественницей. Например, новая шина получила рейтинг «А» по показателю сцепления на мокрой дороге в большей части размеров. Данная характеристика повысилась в 18 из 44 типоразмеров. Кроме того, еще 16 размеров улучшили оценку за сопротивление качению, а 15 других за акустическую эффективность. Покупателей этой модели также должен порадовать тот факт, что с появлением приставки «plus» новая Nexen N’Blue HD Plus прослужит на 5% дольше, чем предыдущая модель.

АВТОВЕСТИ