Независимый рендер Renault Alpine 2016 на базе концепта Celebration

Renault Alpine 2016 unofficial render/неофициальный рендер RM Design

Renault Alpine 2016 unofficial render/неофициальный рендер RM Design

Буквально вчера был представлен концепт возрожденного суббренда под именем Celebration, а сегодня появился рендер первого серийного спорткара Renault Alpine 2016 на его базе.

Бренду Alpine исполнилось уже 60 лет, в честь чего Renault выпустил концепт Alpine Celebration, выступающий в роли прообраза серийной модели, запланированной на следующий год. Независимая студия дизайна RM Design попыталась заглянуть в будущее, выполнив более «скромную» версию концепта с предполагаемой серийной внешностью. В следствие чего кузов выполнен в одном цвете, оснащен упрощенной передней и задней светотехникой и более практичными боковыми зеркалами.

Также поменялся дизайн легкосплавных дисков, в задней части появилось обычное окно, а вместо одного противотуманного фонаря в стиле формулы один, интегрированного в задний диффузор, появилось два маленьких стандартных по бокам над ним. Renault пока не представила изображения интерьера концепта, так что пока неизвестно, как он может выглядеть на серийной модели в 2016 году.

Renault Alpine 2016 unofficial render/неофициальный рендер RM Design

Возрожденная Alpine примет форму облегченного спорткара, включающего задний привод и среднемоторную компоновку с бензиновым 4-цилиндровым турбированным двигателем объемом 1,6 или 2,0 литра в паре с роботизированной трансмиссий с двойным сцеплением. Будущая новинка будет весить около 1100 кг и станет первой из нескольких запланированных моделей Alpine, включая кроссоверы.

АВТОВЕСТИ