Независимый рендер внедорожника Rolls-Royce Cullinan

Rolls-Royce Cullinan независимый рендер

Rolls-Royce Cullinan независимый рендер

Подтвержденный внедорожник Rolls-Royce Cullinan получил неофициальную цифровую интерпретацию от RM Design.

Наиболее дорогим внедорожником на рынке в настоящий момент является Bentley Bentayga, но он будет свергнут с «трона» в конце 2018 года, когда Rolls-Royce выпустит свою модель для данного сегмента. Стартовая цена автомобиля составит около 327 000 долларов и приблизительно 1000 машин будет собираться ежегодно. Модель сейчас находится на ранней стадии разработки и Rolls-Royce уже публиковал изображения тестового мула в этом году в укороченном кузове Phantom Series II.

Проходящий под рабочим названием Cullinan, первый внедорожник Rolls-Royce получит собственную платформу, но рядом компонентов с ним поделится предстоящий BMW X7. Глава компании Торстен Мюллер пообещал езду, сравнимую с полетом на «ковре самолете», благодаря недавно разработанной подвеске. Также известно, что длина будущей модели будет приблизительно такой же как у Phantom, а под капотом разместится двигатель V12.

Rolls-Royce Cullinan независимый рендер

Хотя это не будет чистый внедорожник, Мюллер сообщил, что автомобиль будет способен перемещаться «из оперы в Альпы, обеспечивая достаточно места для пассажиров и всей их поклажи». Он также отметил, что автомобиль будет оснащаться системой полного привода и будет обладать некоторыми внедорожными возможностями. Менеджер по связям Джеймс Уоррен, указал, что модель станет «красивой, роскошной и прекрасной».

Рендер, подготовленный RM Design, демонстрирует нам, как может выглядеть Cullinan, когда поступит в продажу в конце 2018 года. Скорее всего, Rolls-Royce ведет работу над концептом, который могут показать в 2017 году, чтобы привлечь внимание потребителей, ищущих очень роскошный внедорожник, но считающих Bentayga недостаточно привлекательным.

АВТОВЕСТИ