NISMO хочет построить собственный суперкар

nissan-gt-r-nismo-2015-5

Старший специалист по продуктам Nissan Хироши Тамура раскрыл желание Nismo создать собственный суперкар.

Хотя в активе компании уже есть GT-R Nismo, суперкар о котором говорит Тамура, станет уникальным и не будет базироваться на существующей модели Nissan.

Хотя это звучит прекрасно, есть важный момент, Тамура сказал Top Gear, что «Nismo является еще юным брендом и, как всякий ребенок, нуждается в защите». Он сказал, что такая модель не появится в ближайшем времени, но в будущем это вероятно.

Его высказывания были поддержаны директором программы Nismo Бобом Лейшли, который рассказал изданию, что ему нравится стремление бренда создать собственный суперкар. Тем не менее, он предупредил «Можем ли мы сами, или это может быть следующий GT-R… это все еще вопрос».

В тоже время Nismo увеличить привлекательность своего бренда для более широкой аудитории. Как объяснил Тамура, Nismo слишком узко ориентирован на производительность и автоспорт, что исключает некоторых клиентов.

Суперкар Nismo пока «не виднеется на горизонте», но это намекает на Nismo-модификацию следующего поколения GT-R. Правда, на данный момент известно, что новый GT-R может не выйти до 2020 года.

АВТОВЕСТИ