Nissan Kicks опередил Renault Duster по продажам

Nissan Kicks

Новый кроссовер японского бренда Nissan Kicks всего несколько недель назад поступил в продажу на бразильском рынке и уже вошел в ТОП-5 сегмента SUV.

Японцы уже продали в Бразилии 850 кроссоверов Nissan Kicks, информирует Carplace. Издание сообщает, что такой объем продаж позволил «Киксу» разместиться на 4-ом месте рейтинга кроссоверов бразильского рынка. Таким образом новый SUV смог обойти Renault Duster, который за этот же период продался в количестве 757 машин.

Honda HR-V в этой стране занимает первое место – за первые две недели августа было продано 2 081 единица. «Серебро» досталось Jeep Renegade (1 912 штук), а «бронза» за Ford EcoSport (1 314 машин).

Nissan Kicks

Продажи Nissan Kicks в Бразилии начались в начале августа 2016 года. В настоящее время модель экспортируется на этот рынок из Мексики, но весной следующего года начнется локальная сборка модели. Переднеприводный кросс предлагается исключительно в топ-версии SL по цене 89 990 реалов (около 1 805 000 рублей). Продажи более доступных комплектаций запланированы в дальнейшем.

Под капотом Кикс установлен 1,6-литровый мотор мощностью 114 л.с. в комплекте с вариатором X-Tronic. Двигатель может работать на бензине или этаноле – традиционно для бразильского рынка.

Nissan Kicks

Дебют Nissan Kicks состоялся в конце весны 2016 года. Внешность модели выполнена по мотивам одноименного концепта 2014 года. В настоящее время модель предлагается исключительно в Бразилии, но постепенно география продаж будет расширяться, правда, в России появление модели пока не планируется.

Ранее портал avtovesti.com сообщил о ценах нового Nissan Armada в США, а перед эти японский производитель озвучил стоимость российской версии Nissan Murano.

АВТОВЕСТИ