Nissan Kicks представлен официально

Nissan Kicks

Nissan Kicks

После довольно продолжительной тизерной кампании Nissan Brazil наконец показал серийную версию кроссовера Nissan Kicks.

На автосалоне Сан-Паулу 2014 года Nissan представил маленький концептуальный кроссовер, получивший название Kicks и теперь мы видим результат трансформации в серийную модель. Сохранив название, Kicks 2016 сохранил дизайн концепта и выглядит более традиционно по сравнению с причудливым Juke.

Два кроссовера имеют множество отличий в плане технической составляющей, поскольку Juke базируется на платформе Renault-Nissan B0, тогда как Kicks использует платформу Micra V. Nissan пока не раскрывает технические спецификации серийного Kicks, но одноименный концепт был длиннее, немного шире и выше чем Juke.

Nissan Kicks

Поскольку кроссовер будет использовать туже платформу что и March/Micra, скорее всего, по крайней мере в Бразилии он будет предлагаться с атмосферным 4-цилиндровым 1,6-литровым мотором мощностью 110 л.с., агрегатируемым с 5-ступенчатой «механикой» или CVT.

Странно, что Nissan не выпустил официальных фото автомобиля пока, а прилагаемые изображения были взяты из Instagram. Они были сделаны на специальном событии, посвященному выпуску в Рио-де-Жанейро и теперь Kicks готовится стать официальным автомобилем Олимпийских игр. Как вы можете видеть на фото, все стойки имеют черную отделку, создавая иллюзию «парящей» крыши, которая в данном случае имеет оранжевый цвет и контрастирует с серым кузовом.

Хотя, изначальном Nissan Kicks будет предлагаться исключительно в Южной Америке, ходят слухи о его вероятном появлении в Северной Америке также. Вице-президент по планированию продуктов Nissan North America Майкл Банс говорил в начале года, что компания серьезно рассматривает перспективы выпуска версии для США. Если это произойдет, Kicks будет дешевле Juke (от $20 250) и получит менее мощный двигатель.

АВТОВЕСТИ