Nissan Micra 2017 выглядит больше и острее

Nissan Micra 2017 шпионское фото

Nissan Micra 2017 шпионское фото

Nissan Micra 2017 модельного года в обильном камуфляже засветился на свежих шпионских фото. В этот раз можно более отчетливо рассмотреть мотивы концепта Sway.

Полностью новый супермини не имеет ничего общего с уходящей моделью в плане внешности, поскольку новое поколение имеет более изысканный и «зрелый» вид. Еще одним существенным изменением стало перемещение ручек задних дверей, которые теперь располагаются выше, рядом с задними стойками.

Передняя часть содержит самую последнюю вариацию радиаторной решетки в фирменном стиле Nissan V-Motion, наряду с парой стреловидных головных фар, содержащих светодиодные полосы ДХО. Если у концепта Sway задние фонари имели c-образную форму, то у Micra 2017 они приняли более традиционную форму, по крайней мере такие выводы можно сделать по тому, что мы видим.

Nissan Micra 2017 шпионское фото

Прототип был замечен в движении, в силу чего фото интерьера сделаны не были. Но, один из топ-менеджеров Nissan Тревор Манн рассказывал об улучшении качества салона и, скорее всего, он будет существенно просторнее, учитывая рост размеров кузова автомобиля.

Базирующиеся на платформе Renault-Nissan CMF B, пятое поколение супермини Micra будет собираться на заводе Renault Flins неподалеку Парижа. Автомобиль будет предлагаться с 3- и 4-цилиндровыми турбомоторами, агрегатируемыми с 5- и 6-ступенчатамиыми механическими трансмиссиями, а также бесступенчатым вариатором.

Nissan, скорее всего, проведет премьеру капитально переработанной Micra в начале октября во время Paris Motor Show, а продажи начнутся до конца года

АВТОВЕСТИ