Nissan Patrol: 65 лет успеха

nissan-patrol-2014-4

Nissan Patrol — один из главных долгожителей японского автоконцерна. Подумать только: первый внедорожник под этим именем появился еще в 1951 году! Конечно, с современным авто у него лишь одна общая черта — он все так же готов преодолевать любые дорожные препятствия. Зато сегодня водители смогут покорять бездорожье, наслаждаясь максимальным комфортом, ведь по этому показателю внедорожник может составить конкуренцию многим моделям премиального класса. 

С чего все начиналось

Изначально Nissan Patrol конструировался по заказу армии, а позже был передан и на баланс полиции. Это был простой по конструкции, но эффективный автомобиль повышенной проходимости с открытым кузовом, но полноценным лобовым стеклом — такое решение впервые предложили именно японские инженеры.

В 60-х годах на внедорожник поставили улучшенный бензиновый двигатель мощностью 125 л.с., которая затем была увеличена до 135 л.с. В такой комплектации Nissan Patrol выпускался практически 20 лет и пользовался большой популярностью.

Внедорожник с закрытым кузовом, напоминающим уже современные модели, был представлен в рамках Парижского автосалона в 1980 году. Автомобиль, который получил индекс 160, предлагался в двух вариантах: с тремя или пятью дверьми. Кстати, в Иране, где сборка Nissan Patrol ведется по лицензии, эта версия выпускается до сих пор. 

Седьмое поколение

Последняя седьмая генерация Nissan Patrol был представлена в 2013 году, этот автомобиль выпускается под индексом Y62 (перечень доступных комплектаций для Patrol смотрите здесь: http://www.auto-center.ru/patrol/price.php). Первое, на что вы обратите внимание, оказавшись в салоне, — это непревзойденный уровень комфорта. Создается ощущение, что вы едете по отличной городской дороге, а никак не по бездорожью. Отточенная подвеска и великолепные амортизаторы делают свое дело: скачки и тряска практически не ощущаются. По крайней мере при езде по ухабистым дорогам и ямам.

Под капотом у Nissan Patrol 5,6-литровый бензиновый мотор мощностью 405 л.с. Все версии, разумеется, полноприводные. В качестве трансмиссии доступен семиступенчатый автомат с плавным, но четким переключением скоростей. Настоящая гордость производителя — время разгона до «сотни», которое составляет 6,6 с. И не забывайте, что речь идет о внедорожнике, снаряженная масса которого почти достигает 2,8 тонны! В загородном цикле расход бензина составит всего 11 л на 100 км, а в комбинированном режиме — 14,5 л. Уточнить другие технические характеристики внедорожника вы можете на сайте дилера Автоцентр на Таганке http://www.auto-center.ru/patrol/harakter.php. С такими параметрами Nissan Patrol становится идеальным автомобилем для тех, кто жаждет приключений и не любит ограничения.

АВТОВЕСТИ