Nissan Titan Warrior Concept готов к апокалипсису

Nissan Titan Warrior официальное фото концепта

Nissan Titan Warrior официальное фото концепта

Японский производитель провел мировую премьеру агрессивного концепта Nissan Titan Warrior 2016.

Если вы боитесь апокалипсиса, Nissan решил выпустить правильный инструмент для увеличения шансов на выживание. Концепт Titan Warrior базируется на Titan XD 2016 модельного года и демонстрирует гипотетический экстремальный пикап с внешностью «Современная броня».

Он имеет существенно более широкий кузов расширенный с каждой стороны на 7,6 сантиметра. Он также поднялся над дорогой на 7,6 сантиметра, чтобы освободить место для этих больших внедорожных 37-дюймовых шин в сочетании с 18-дюймовыми литыми колесами с полированной алюминиевой поверхностью.

Кузов концептуального Titan XD получил матовый окрас «оружейного метала» Thunder с оранжевыми и черными вставками Magna. Уникальная светодиодная головная оптика придают автомобилю более угрожающий вид и такие же светоизлучающие диоды можно обнаружить в задних фонарях, которые отлично бы смотрелись на серийной версии Titan. «Четырехствольная» выхлопная и протекторы боковых порогов демонстрируют серьезность Titan, а также имеются передняя и задняя алюминиевая защитные пластины придают внешности грузовика еще больше брутальности.

Nissan Titan Warrior официальное фото концепта

Салон спроектирован, чтобы быть «неубиваемым» и Nissan отметил, что хотел придать ему вид и ощущение хронографа. Дизайнеры использовали разнообразные материалы, например, карбоновое волокно, кожу и полированный хром, отдаляющие Titan Warrior от серийной модели еще дальше.

Под капотом установлен тот же 5,0-литровый двигатель Cummins V8, развивающий мощность 310 л.с. и 752 Нм крутящего момента и агрегатируемый с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией повышенной прочности.

Nissan Titan Warrior официальное фото концепта

Без сомнения, это выглядит потрясающе, но Nissan ничего не говорит о более экстремальном Titan XD.

Фото концепта Nissan Titan Warrior:

АВТОВЕСТИ