Nissan X-Trail поставили на гусеницы

Nissan Rogue Warrior

Nissan Rogue Warrior

Японский производитель представил на международном автосалоне в Монреале кроссовер Nissan Rogue Warrior, у которого колеса заменены на гусеницы. Это уникальная модель, построенная в единичном экземпляре, обеспечивает непередаваемые ощущения от езды по снегу.

Самая популярная канадская модель японского бренда кроссовер Rogue, который в России и на ряде других рынков продается под именем X-Trail, была подвергнута существенной переработке. Инженеры компании оснастили автомобиль гусеницами Dominator производства American Track Truck, имеющие высоту 76 см, длину 122 см при ширине колеи 38 см. Глава Nissan Canada Inc Джонни Пайва прокомментировал уникальный кроссовер, сказав, что Rogue Warrior воплотил все, чем являются кроссоверы Nissan – качественные семейные автомобили со спортивным характером, обеспечивающие массу ярких эмоций от езды.

Гусеничный Warrior оснащается системой полного привода и трансмиссией Xtronic от стандартной модели без каких-либо модернизаций.

autovikup66.ru

Хотя кроссовер, оснащенный гусеницами может идти по любому типу дорожного полотна, наиболее подходящим для него является снег. Rogue Warrior может разгоняться всего до 100 км/час максимум, что довольно мало, но, он может подниматься на 45-градусный заснеженный склон, а его клиренс составляет 58 см.

Официальный тест-пилот компании Оливье Бедард, ставший чемпионом Micra Cup в прошлом году, поделился впечатлениями от езды на гусеничном Rogue, сказав, что ему на протяжении прошлого года удалось существенно повысить свои умения. Покинув картинг, он принимал участие в чемпионате компактных Nissan Micra, а теперь ему довелось поездить на настоящем диком звере – Nissan Rogue Warrior. Вся жизнь пилота связана любовью к быстрым машинам и соревнованиям.
Бедард заметил, что для него стало неожиданностью то, что езда на кроссовере может быть такой яркой. Warrior просто удивителен, управляя им, вы чувствуете, что никакие преграды не смогут прервать ваш путь.

Весь прошлый год Nissan Rogue продавался просто прекрасно. Все месяцы лета и декабрь модель входила в топ-10 самых популярных моделей в Канаде.

Nissan Rogue Warrior

Стоит отметить, что под названием Warrior у Nissan намечается целая серия. Совсем недавно бренд представил концепт-пикап Nissan Titan Warrior, о котором писал avtovesti.com.

Фото гусеничного концепта Nissan Rogue Warrior:

АВТОВЕСТИ