Nissan X-Trail: представлена обновленная версия для Европы

nissan_x-trail_801

Европейский вариант кроссовера получил идентичную китайскому и американскому внешность. Кстати, в Соединенных Штатах эта модель продается под именем Rogue.

У рестайлингового Nissan X-Trail новые бамперы, радиаторная решетка, головная оптика (светодиодная в топ-комплектациях и, впервые адаптивная). Производитель также расширил цветовую гамму кузова модели и добавил новые дизайны колес.

nissan_x-trail_8

В салоне «освеженного» X-Trail установлен новый руль, повысилось качество отделочных материалов, а объем багажника увеличился с 550 до 565 литров за счет пересмотренной компоновки салона.

Nissan X-Trail впервые получил обогрев обоих рядов сидений, а базовая европейская версия обзавелась цифровым радио. Конечно, в технологическом плане, ключевым изменением стала система ProPilot, с которой автомобиль научился распознавать дорожную разметку и знаки, препятствия, а также двигаться в пределах своей полосы в пробке или скоростному шоссе.

nissan_x-trail_9

В состав силовой гаммы Икс-Трейла вошли два дизельных мотора – 130- и 177-сильный, а также 163-сильный бензиновый. Двигатели сочетаются с механической коробкой передач и вариатором.

В нашей стране дореформенная версия Nissan X-Trail продается по стартовой цене 1 464 000 рублей.

nissan_x-trail_19

Обновленный Nissan Rogue/X-Trail представили еще осенью прошлого года. Кстати, на американском рынке кросс продается также с гибридной системой.

АВТОВЕСТИ