Nokian iLine – новинка для Центральной Европы

Noki

Производитель шин Nokian выпустил новую модель летних шин iLine, ориентированную на небольшие модели. Разрабатывая новые шины, компания фокусировалась на экономии топлива и высокой эффективности на мокром дорожном покрытии.

В Nokian отмечают, что новая линейка пополнит большой ассортимент премиум-продуктов бренда и она ориентирована на рынки Центральной Европы, где шины компании регулярно показывали прекрасны результаты в авторитетных тестах Auto Bild и ADAC. Шины iLine отличаются высокой универсальностью и прекрасно проявляют себя как на мокром асфальтированном покрытии, так и на разогретом гравийном. Модель будет предлагаться в большом ассортименте размеров 13-16 дюймов и в двух индексах скорости – T (190 км/час) и H (210 км/час). Старт продаж намечен на весну текущего года.

Шины Nokian всегда отличались высоким качеством и надежностью, но и цена у них немаленькая и позволить себе такой продукт может не каждый. Если не хотите переплачивать за резину, можно купить б/у летние шины бренда или другого качественного производителя на сайте http://nemec.com.ua/.

Новые шины iLine выполнены по фирменной технологии компании Venturi Grooves, которая обеспечивает на внешней/внутренней плечевой области размещение специальных канавок, препятствующих аквапланированию, тогда как быстрое отведение воды из области контакта осуществляется с помощью контурных канавок, размещенных между блоками протектора плечевой зоны. Снижение вероятности аквапланирования также обеспечивается ассиметричным рисунком протектора со специальными полированными канавками.

Шины iLine демонстрируют пониженное сопротивление качению и высокую износостойкость за счет ряда инновационных технологий. С помощью технологии Silent Groove Design в стенках продольных ребер выполнены небольшие полукруглые углубления, снижающие сопротивление воздуха, что положительно сказывается на топливной эффективности автомобиля. Компании также удалось снизить шумность внутри и снаружи автомобиля за счет пересмотренного дизайна продольных ребер протектора: углубления выполнены таким образом, чтобы подавлять возникающие звуковые волны направленным потоком воздуха.

В состав компаунда новых шин входит силика и сосновое масло, благодаря которым шины демонстрируют повышенное сцепление на мором покрытии, а протектор меньше нагревается из-за снижения межмолекулярного трения. Такое решение приводит к увеличению срока службы и снижению расхода топлива.

Nokian iLine получили индикаторы износа, демонстрирующие глубину протектора (в миллиметрах) и уровень безопасности на мокром покрытии и выполнен в виде капли. Изображение последней исчезает, когда глубина канавок уменьшается до 4 мм, что свидетельствует о возросшей вероятности аквапланирования.

АВТОВЕСТИ