Nokian улучшила позиции на российском рынке

nokian-tyres-4

Компания Nokian, согласно итогов продаж за 2016 год, нарастила долю на российском рынке в сегментах A и B.

Аналитики российского отделения Nokian получили данные, базирующиеся на продажах шин дистрибьюторам, что в прошлом году доля компании в сегментах A (премиальный) и B (среднеценовой) в России увеличилась с 24% до 28%.

Специалисты Nokian отмечают, что доля продукции финской компании в сегменте летних шин увеличилась с 15% до 22%, а в сегменте зимних с 31% до 35%. При оценке долей брался в учет только вторичный рынок (шины для первичной комплектации не учитывались). Для проведения оценки использовались данные только из публичных источников.

nokian-tyres-1

Высокое качество продукции финской марки ценятся по всему миру и это одна из ключевых причин их популярности на рынке шин с пробегом. Когда вам понадобятся бу шины, наверняка в предложенных вариантах будут и Nokian.

В Nokian также сообщили, положительная динамики объясняется совокупностью факторов, включая улучшение экономической ситуации, а это, в свою очередь, повышает покупательную способность потребителей, эффективный маркетинг и ценовая политика и широкий ассортимент продуктов, регулярно пополняющийся новыми моделями. Немаловажную роль отыгрывает наличие российского производства, которое, как отмечает производитель, является самым современным в Европе, благодаря чему Nokian способна удовлетворять растущий спрос на всех рынках, где концерн представляет свою продукцию.

nokian-tyres-2

По словам главы Nokian Tyres Россия Андрея Пантюхова, в текущем году компания намерена продолжать укреплять свои позиции в нашей стране, в том числе за счет расширения дистрибьюторской сети и выпуску новых продуктов. Он отметил, что за два года Nokian выпустила на рынок десять новых шин – пять зимних и пять летних, включая революционную Nokian Hakkapelitta 9 с двумя типами шипов противоскольжения.

nokian-tyres-3

Отмечается также, что на глобальном рынке доля Nokian также выросла с 12% до 13% во всех сегментах (A,B,C), хотя концерн не производит шины бюджетного C-сегмента.

АВТОВЕСТИ