Новая Audi S6 Avant – шпионские фотографии

Шпионам удалось сфотографировать новую Audi S6 Avant, которую тестировали без камуфляжа незадолго до официального дебюта в этом году.

Фото Audi S6 Avant

Некоторые источники сообщают, что новая Audi S6 Avant стала более изысканным автомобилем, чем ее предшественники. Так же, как и A6, S6 стала иметь более роскошной внешний вид.

Двигатель Audi S6 Avant — 4,0-литровый турбированный (с одной турбиной) V8 с мощностью около 440 л.с. Двигатель с двойной турбиной, предполагается, Audi придержит для версии RS6 – этот двигатель сможет развивать мощность в 555 л.с. Впервые этот твин-турбо двигатель появится на Bentley Continental GT V8.

Новый двигатель у Audi S6 Avant будет иметь мощности всего на 5 л.с. больше, чем предшествующая V10 модель, однако, ожидается, что новый двигатель будет эффективнее и экономичнее, благодаря новой облегченной конструкции и более компактным размерам.

Ожидается, что Audi S6 Avant оснастят 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, передачи будут переключаться быстро и гладко. Кроме этого, коробка передач будет иметь спорт-режим для еще более быстрого переключения.

Продажи S6 Avant начнутся в начале 2012 года в Великобритании, а весной Audi представит еще 2 модели — S7 и S8. На данный момент автопроизводитель подумывает о том, чтобы показать концепт S7 и S8 вместе с S6 на автосалоне во Франкфурте, до которого осталось всего полтора месяца, чтобы попытаться затмить новый BMW M5.

S7 и S8 будут оснащены 4,0-литровыми V8 двигателями, вот только не совсем ясно – они будут иметь одну турбину или две. Также сообщалось, что инженеры разработали новый масляный фильтр ауди, но подробности не разглашались.

Фото Audi S6 Avant:

АВТОВЕСТИ