Новая эра такси города Москвы

taxi

Требования, предъявляемые к такси, установлены действующим законодательством. Водитель обязан иметь при себе разрешение на осуществление деятельности, проходить обязательные регулярный медицинский осмотр и предоставлять автомобиль на техническую проверку.

Новая эра такси города Москвы.

За долгие годы своего существования, такси города Москвы, в том числе и служба http://taxi-moscva.ru/,  испытали на себе действие многих законов и решений партии, и правительства. Но, и сейчас чиновники не дремлют. Создавая вид того, что они работают, «слуги народа»  придумывают все новые законодательные акты. И не всегда в данных документах можно уловить частицы здравого смысла. Хотя многие законопроекты действительно улучшают качество сервиса и безопасность движения.

Споры вокруг единого желтого цвета экипажей.

taxi

Все работники сферы индивидуальных перевозок уже знают о законопроекте, который предусматривает единый желтый цвет автомобилей такси в городе Москва. Этот документ появился на свет именно в результате имитации бурной деятельности. В реальности, он никому не нужен, ни чиновникам, ни диспетчерским, ни пассажирам. Тем более что закон противоречит Конституции РФ.

Итоги введения в силу вышеупомянутого закона известны всем. Произошел отток многих коммерческих структур из Москвы в область. Нагрузка на водителей выросла в несколько раз. А сейчас готовятся поправки и для Подмосковья.

Об изменении вида ответственности за несоблюдение правил перевозки детей.

За совершение нарушения, которое ранее наказывалось в административном порядке, сейчас может наступить уголовная ответственность, которая касается перевозки детей без специального детского кресла. Сегодня, человек управляющий транспортным средством, и не выполняющий требований данной статьи, может получить реальный срок. Уже есть примеры десятков наказаний, которые вступили в силу, согласно этой статье.

taxi-moscow

Борьба с нелегальными такси в Москве.

За последний год ужесточилась борьба с «бомбилами» в Москве и области. Контролирующие органы проверяют соответствие транспорта существующим нормам и наличие разрешительных документов у водителя. Каждый обязан иметь разрешение на выполнение пассажирских перевозок, иметь стаж не менее 3-х лет, а так же регулярно проходить перед рейсом осмотр медиков.

Требования, предъявляемые к такси, установлены действующим законодательством. Водитель обязан иметь при себе разрешение на осуществление деятельности, проходить обязательные регулярный медицинский осмотр и предоставлять автомобиль на техническую проверку, иметь солидный опыт езды по городским улицам.

АВТОВЕСТИ