Новая информация о российском Hyundai Creta

Hyundai Creta

Hyundai Creta

В начале лета на мощностях корейского производителя в Санкт-Петербурге начнется сборка нового компактного кроссовера Hyundai Creta.

Новые «рабочие» фото российского варианта модели опубликованы на страницах ресурса «Клуб Hyundai Creta». Изображения предсерийных прототипов были выполнены на предприятии «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус». Сборка тестовой серии кроссоверов в марте текущего года была проведена в России. Ресурс заявляет, что в настоящее время на заводе осуществляется выпуск базовых и средних версий оснащения «паркетника».

Кроме того, по информации клуба, российская версия не получит множество оборудования, предлагаемого в топовой китайской версии, которая в Китае продается под названием ix25. Предполагается, что у российского Creta не будет панорамной крыши с люком и вентилируемых передних кресел.

Hyundai Creta

Такая мера объясняется желанием производителя удержать стоимость новой модели. Есть и положительный момент, по мнению клуба, качество сборку кузовов Hyundai Creta превзойдет модели Hyundai Solaris и Kia Rio, выпускающиеся на этом же заводе.

В Hyundai недавно сообщили, что серийный выпуск компактного кроссовера стартует на российском рынке в третьем квартале 2016 года. Клуб заявляет, что производство стартует в начале лета.

Дебют новинки в России состоится на Международном автосалоне в августе, а затем стартуют продажи модели. В состав силовой гаммы Hyundai Creta войдут 1,6- и 2,0-литровый двигатели, с неназываемой пока мощностью. Автомобиль будет продаваться как впередне- так и полноприводном исполнении. Стоимость и комплектации пока не сообщаются.

АВТОВЕСТИ