Новая Lada 4×4 показалась на официальном эскизе

lada-4x4-new

В сети появилась картинка из официальной презентации развития модельного ряда (ориентировочно 2014 года), демонстрирующее актуальный и новый дизайн кузова российского внедорожника Lada 4×4.

К опубликованному ресурсом «Колеса.ру» изображению нет никаких официальных данных. О будущем обновленного внедорожника и его следующей генерации пока ничего неизвестно. Например, неясно, будет ли внешность нового Lada 4×4 приближена к автомобилю на скетче.

Новая внешность 4×4 сохранила стилистику актуальной модели, перетрактованной в современной манере: расширяющие автомобиль визуально горизонтальные фары, купеподобный силуэт, все также дающие ощущение брутальности.

lada-4x4-black-edition

У источника, поделившегося изображениями внедорожника, нет информации о том, какой именно вариант модели изображен на картинке – обновленный или новое поколение. На табличке, установленной на месте размещения номерного знака, написано имя модели – Niva, возможно, АВТОВАЗ все еще надеется вернуть права на этот товарный знак.

На протяжении этого года, как ожидается, будет выпущен обновленный Lada 4×4, патентные изображения которого недавно появились в сети. Скорее всего, прототип нового поколения дебютирует в следующем году на Московском автосалоне.

lada-4x4

Ранее Николя Мор, возглавляющий АВТОВАЗ, сообщал о ряде новинок, имеющихся в планах: «Также у нас будет ещё два очень интересных продуктовых события (кроме Vesta универсал — прим. ред.) в период конца 2017 до начала 2018 года. Цель, которой мы задались – это обновить всю модельную линейку Lada, применяя Х-концепцию дизайна». Возможно, одним из этих событий как раз и станет обновление Lada 4×4, у которой также может появиться газовая версия в этом году.

Сейчас можно купить Lada 4×4 в 3- и 5-дверном варианте кузова с мотором 1,7 литра мощностью 83 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой. Трехдверная модель сейчас продается по цене 475 900 рублей, тогда как версия с удлиненной базой 520 700 рублей. Версия Urban предлагается в обоих кузовах по цене 526 800 и 571 600 рублей, соответственно.

АВТОВЕСТИ