Новая модель McLaren Sports Series получит индекс 570S

McLaren Sport Series teaser

McLaren Sport Series teaser

Стало известно, что первый спорткар семейства McLaren Sports Series получит имя 570S.

Премьера новинки запланирована на Нью-Йоркский автосалон в следующем месяце с названием 570S. Новое семейство Sport Series будет включать модели производителя начального уровня. Исходя из названия, автомобиль получит двигатель мощностью 570 л.с., вероятно, это будет уже известная би-турбо V-образная «восьмерка» объемом 3,8 литра с уменьшенной мощностью. Как уже сообщалось ранее, новая линейка будет включать еще одну, менее производительную модель «C».

McLaren Sport Series teaser

После вывода на рынок нового купе, McLaren приступит к работе над Spider-версией, после которой планируется выпустить Grand Tourer с более просторным багажником. В дальнейшем, в рамках производственного цикла модели, вероятно, появится «заряженная» версия, которая, скорее всего, будет легче, но с более мощным мотором.

Некоторые подробности о новом 570S уже известны – карбоновый монокок как в старших моделях и 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением. Разгон до «сотни», вероятно, будет занимать менее 4 секунд, а максимальная скорость составит приблизительно 290 км/час.

McLaren Sport Series teaser

Более детальная информация раскроется на Нью-Йоркской премьере спорткара. Предполагаемая стоимость модели на американском рынке составит 180 тыс. долларов.

АВТОВЕСТИ