Новая Suzuki Grand Vitara попала на шпионские фото

Suzuki Grand Vitara Sport шпионские фото

Suzuki Grand Vitara Sport шпионские фото

На шпионских фото «засветилась» новая модификация Suzuki Grand Vitara в процессе дорожных испытаний.

Новинка попалась фотошпионам во время тестирования в Бразилии – снимки опубликованы ресурсом Estadao. Представленная на фото модификация «Гранд Витары» отличается увеличенным клиренсом и пластиковым черным обвесом кузова. По словам авторов снимков, на кузове модели прикреплен шильдик Sport.

Скорее всего новая версия Sport базируется на топ-варианте Suzuki Grand Vitara с системой полного привода, автоматической трансмиссией и мотором объемом 2,0 литра мощностью 140 л.с. Предполагается, что уже в ближайшее время новинка появится на бразильском рынке. Информации о возможности появления новинки на других рынках нет.

Suzuki Grand Vitara Sport шпионские фото

В конце прошлого года появилась информация о намерении производителя прекратить выпуск этого внедорожника. Позднее представители компании заявили, что модель оставят на российском рынке, вероятно, бразильском тоже.

В настоящий момент Suzuki Grand Vitara доступна в России в 3- и 5-дверной версии. Первая предлагается с 1,6- и 2,4-литровым бензиновым мотором, а 5-дверный вариант оснащается двигателями объемом 2,0 и 2,4 литра. Трехдверная «Сузуки Гранд Витара» оценивается от 1 млн. 5 тыс. рублей, тогда как цена базовой комплектации 5-дверной версии составляет от 1 млн. 99 тыс. рублей.

http://cars-scanner.com/ru/scanner/rent_car_canada.htm

Кроме того, в конце лета этого года на российском рынке запланировано начало продаж компактного кроссовера Suzuki Vitara, а в планах на 2016 год вывод на рынок России седана C-класса – Alivio. Также производитель намерен привезти в Россию еще несколько новых моделей, включая рестайлинговые версии Jimny и SX4.

АВТОВЕСТИ