Новое поколение Honda Pilot появится в России в 2016 году

Honda Pilot 2016

Honda Pilot 2016

В начале осени японский производитель сообщил об изменении схемы работы на российском рынке. С 2016 года компания планирует предлагать свои модели по предзаказу. То есть дилерам придется заказывать машины через главный японский офис. Хотя большинство восприняло это заявление как уход из России, на самом деле это не так, а сейчас например стало известно о намерении марки вывести на наш рынок новое поколение флагманского внедорожника Honda Pilot.

Вопреки скептически воспринятому заявлению «Хонда», компания официально заявила, что несмотря на тяжелую ситуацию на рынке, Honda Motor RUS по-прежнему продолжит работу. За время присутствия японского производителя на российском рынке было продано более 260 тысяч автомобилей Honda и Acura и компания не намерена отказываться от своих обязательств перед клиентами.

Доказательством этих слов являются планы компании вывести на российский рынок третье поколение флагманского внедорожника Honda Pilot. Представительство марки в России уже представило анонс новинки на официальном сайте. Уже появилась информация, что продажи «Пилота» стартуют в начале 2016 года.

Honda Pilot

Новый Honda Pilot дебютировал в начале этого года в Чикаго и разрабатывался американским подразделением Honda. В «штатах» модель продается с силовым агрегатом SOHC I-VTEC линейки Earth Dreams объемом 3,5 литра, развивающим мощность 280 л.с. и оснащаемым системой деактивации цилиндров VCM. Двигатель агрегатируется с двумя автоматическими трансмиссиями – 6- и 9-сутпенчатой.

honda-pilot-2016-4

В оснащение модели также входит система полного привода I-VTM4 и интеллектуальная система распределения тяги, обеспечивающей несколько режимов езды – стандарт, грязь, песок и снег. Кроме того, на американском рынке Honda Pilot предлагается в моноприводном исполнении.

Список оборудования внедорожника включает светодиодную оптику, легкосплавные колеса 20 дюймов, панорамную крышу, систему слежения за слепыми зонами, систему предотвращения столкновений, систему предупреждения о пересечении полосы движения, систему предупреждения об опасности столкновения, адаптивный круиз-контроль и другое оборудование.

Компания обещает раскрыть комплектации модели для российского рынка ближе к началу продаж. Предыдущее поколение Honda Pilot на нашем рынке продается с 249-сильным двигателем V6 объемом 3,5 литра по цене 2 307 000 – 2 657 000 рублей.

АВТОВЕСТИ