Новое поколение Kia Optima поступит в продажу 1 марта

Kia Optima 2016 евро-версия официальное фото

Kia Optima 2016 евро-версия официальное фото

Российское представительство корейского производителя сообщило о старте продаж седана Kia Optima нового поколения на российском рынке 1 марта текущего года.

Внешность нового поколения бизнес-седана можно охарактеризовать как современный, спортивный, хотя, при этом солидности у него не отнимешь. Со сменой поколений Kia Optima стала крупнее, включая колесную базу, увеличившуюся до 2 805 мм (+10 мм), тогда как габаритная ширина теперь составляет 1 860 мм (+25 мм). Благодаря приросту салон стал более комфортабельным и просторным, в том числе, в области плеч и головы, а задним пассажиром стало просторнее в области ног. Также увеличился объем багажного отделения.

Жесткость кузова на кручение у новой «Оптимы» повысилась на 50%, что положительно сказалось на ходовых характеристиках, снизило шумность и вибрации. Седан стал лучше управляться, благодаря новой системой рулевого управления с электроусилителем на рулевой рейке и доработанной подвеске.

Kia Optima 2016 евро-версия официальное фото интерьера

В состав силовой гаммы войдет три бензиновых мотора, включая атмосферный объемом 2,0 литра, развивающий мощность 150 л.с., а также 2,4-литровый модернизированный GDI с прямым впрыском мощностью 188 л.с.

Кроме того новая Kia Optima будет предлагаться в двух спорт-модификациях – GT-Line и GT.

Список оборудования Kia Optima традиционно отличается богатством оборудования, сравнимым с моделями более высокого уровня. В оснащение модели может входить камера заднего обзора, выводящая картинку на экран или система кругового обзора – Around View Monitor. Предлагается также система мониторинга слепых зон, ассистент выезда с парковки задним ходом, интеллектуальная система автоматической парковки, автоматическое открытие багажника, беспроводная зарядка телефона и другие системы.

Kia Optima 2016 евро-версия официальное фото

Kia Optima может комплектоваться информационно-развлекательной системой с экраном диагональю 7 или 8 дюймов с навигацией, ридером SD-карт. Система уведомляет пользователя о ситуации с пробками и погодных условиях в реальном времени, а также оповещает о камерах на дороге. Обновление карт осуществляется бесплатно на протяжении 7 лет.
На российском рынке Kia Optima будет продаваться с 5-летней гарантией или пробег 150 000 км, тогда как межсервисный интервал составляет 15 000 км пробега.

Стоит отметить, что в скором времени у Kia Optima появится вариант в кузове универсал, выполненный на базе концепта Kia SPORTSPACE.

АВТОВЕСТИ