Новое поколение Lexus ES в Нью-Йорке

Новое поколение Lexus ES в Нью-Йорке

Японский производитель автомобилей Lexus представил на автовыставке в Нью-Йорке свой бизнес-седан Lexus ES 6 поколения. Автомобиль стал длиннее на 25 мм. Его габариты теперь имеют размеры 4900х1821х1450, а колесная база 2821 мм.

Дизайн машины исполнен в духе последних моделей марки, отличительной чертой компании стало исполнение радиаторной решетки в виде песочных часов. Соблюдает тенденции дизайна марки и светодиодные секции фар. Седан также был оснащен легкосплавными дисками 17-дюймов. Интерьер салона стал больше, появились новые элементы оформления с использованием металлических и деревянных деталей, а также новая мультимедийная система с сенсорным дисплеем, использующая технологию Remote Touch Interface. Смотришь на такие дизайны авто и появляется желание купить графический планшет и нарисовать что-то свое.

Создатели седана предусмотрели два варианта двигателей для седана ES. Один из них V-образный 6-цилиндровый мотор 3,5 литра, второй вариант – гибридная силовая установка, состоящая из бензинового агрегата объемом 2,5 литра и электромотора. Расход топлива для версии с гибридной силовой установкой составляет 5,9 литров на 100 км.

Технические характеристики производителем пока не сообщаются, но скорее всего они будут схожими с гибридом Toyota Camry, мощность этого авто 200 л.с., а разгон до «сотни» составляет 7,6 секунд.

АВТОВЕСТИ