Новое поколение Mitusubishi Pajero выпустят в 2017 году

Mitsubishi GC-PHEV Concept

Mitsubishi GC-PHEV Concept

В британских СМИ появилась информация, что следующее поколение Mitsubishi Pajero (Shogun/Montero) будет представлено в 2017 году.

Изданию Autocar удалось узнать из источников близких к Mitsubishi, что новый Pajero останется настоящим практичным полноприводным автомобилем. Будущий внедорожник будет выполнены по мотивам концепта GC-PHEV и, по словам руководителя британского подразделения компании Лэнса Бредли останется «подлинным внедорожником: не для веселья, не для поездок в школу, а для людей, которым необходимо перевезти лошадь или действительно приходится ездить по бездорожью».

По его же словам, новый Mitsubishi Pajero станет более доступной альтернативой Land Rover Defender, а также станет более экономичным за счет использования гибридной силовой установки, которая снизит эксплуатационные расходы. Бредли признает, что многие конкуренты сегмента Pajero выглядят «красивее и изысканнее», но те, кто заинтересован в настоящем внедорожнике, новый Pajero (Shogun на британском рынке) станет оптимальным решением.

АВТОВЕСТИ