Новое поколение Porsche 911 может получить гибридную версию

Porsche 911 Black Edition

Porsche 911 Black Edition

Два топ-менеджера немецкого автопроизводителя в интервью изданию Motoring сообщили о возможности появления гибридной версии в следующем поколении Porsche 911.

Выход нового 911-го (кодовое название 992) запланирован на 2018 год. Спорткар должен соответствовать жестким нормам топливной экономичности и выбросов CO2, в силу чего перед производителем стоит серьезная задача сделать знаковую модель более «скромной в аппетитах». Доктор Франк-Стефан Валлисер, возглавляющий спортивное направление Porsche, отметил, что Carrera 4 станет первой версией с гибридной системой с электроприводом передней оси, тогда как колеса задней оси будет приводить в движение ДВС.

По словам Валлисера атмосферный двигатель является более подходящим решением, так как он менее зависим от низкого крутящего момента по сравнению с турбированными и электрическими моторами.

Глава отдела исследований и разработок Porsche доктор Вольфганг Хатз также подтвердил появление гибридного Porsche 911, так как эта «технология может быть интересной», даже без необходимости снижения расхода топлива и выброса CO2.

Перед этим запланирован выход рестайлингового Porsche 911 текущего поколения, который представят осенью на Франкфуртском автосалоне с новыми менее объемными турбированными бензиновыми двигателями.

АВТОВЕСТИ