Новое поколение Seat Leon дебютировало в Париже

Новое поколение Seat Leon дебютировало в Париже

Президент компании SEAT S.A. Джеймс Мюр, в рамках автосалона в Париже, провел официальное представление следующего поколения модели Leon, а также логотип компании, с новым измененным дизайном.

Новый Leon дополнился системами помощи и информационно-развлекательными системами. На машине такого класса впервые установлены полностью светодиодные системы света. При разработке модели была использована платформа MQB концерна Volkswagen, в результате Seat Leon облегчился на 90 кг, а его длина уменьшилась на 52 мм.

В гамму силовых установок входят шесть моторов, работающих на бензине и четыре дизельных двигателя, имеющие объемы от 1,2 до 2,0 литра. Авто стало более экономичным b экологичным благодаря появлению системы Start-Stop.

Как сообщил Мюр, новое поколение будет предлагаться в нескольких вариантах кузова, в том числе, впервые, в трехдверном варианте и sports tourer. Что наделяет новый автомобиль дополнительными преимуществами на рынке.

Новое поколение стало третьим по счету для Leon. Производство машины будет традиционно налажено на заводе в Мартореле. Первое поколение Leon было выпущено на рынок в 1999 году, с тех пор было суммарно продано 1,2 млн. автомобилей. Производитель намерен в конце осени начать продажи Leon на некоторых рынках Европы.

АВТОВЕСТИ