Новое поколение Volkswagen Polo запланировано на 2017 год

Volkswagen Polo седан обновленный

Volkswagen Polo седан обновленный

Следующее поколение Volkswagen Polo станет первой моделью концерна на новой платформе MQB A0, которая в дальнейшем станет основой для Skoda Fabia, Audi A1 и SEAT Ibiza. Длина модели останется прежней, а колесная база будет увеличена, что сделает салон более просторным.

По информации ресурса Auto Express, силовая гамма будущей новинки будет включать 1,0-литровый бензиновый мотор в трех версиях мощности – 80/100/115 л.с., а также бензиновый и дизельный моторы мощностью 90-160 л.с. Двигатели будут агрегатироваться с 5- или 6-ступенчатой МКПП, а также 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG.

Скорее всего, модель обзаведется гибридной версией. Будет ли продаваться новое поколение на российском рынке и по какой цене, пока неизвестно, тогда как актуальная модель , выпускаемая на калужских мощностях концерна продается по стартовой цене 579 500 рублей.

На днях портал Avtovesti сообщал, что у 4-дверного купе Volkswagen Passat CC уже в скором времени может появиться преемник. Кроме того, недавно стало известно, что в ближайшем будущем будет представлен обновленный Volkswagen Golf, а публичный дебют новинки состоится осенью на Парижском автосалоне. Мы уже размещали рендер нового «Гольфа» от независимого дизайнера.

АВТОВЕСТИ