Новому Chevrolet NIVA быть!

Chevrolet Niva 2016

Chevrolet Niva 2016

Стало известно, что следующее поколение Chevrolet NIVA все-таки может быть выпущено.

Хотя в начале весны текущего года появилась информация, что проект нового поколения Chevrolet Niva приостановлен, совместное предприятие GM-AVTOVAZ все же намерено возобновить разработку внедорожника, о чем сообщил глава компании Джеффри Гловер в конце прошлого месяца.

Агентство ТАСС сообщило, ссылаясь на топ-менеджера, что проект еще заморожен, но в ближайшее время ожидается решение по его возобновлению. В данный момент идет обсуждение этого вопроса с акционерами, на что требуется еще немного времени. Конкретные сроки не указываются, но Гловер отметил, что новая Chevrolet NIVA очень хорошая модель.

Chevrolet Niva 2016

Стоит напомнить, что в начале весны этого года американский концерн General Motors начал реструктуризацию российского бизнеса, решив продавать в нашей странет только премиальные модели, такие как Cadillac, а также внедорожник Chevrolet Tahoe, спорткары Chevrolet Corvette и Camaro. Другие модели принадлежащих концерну марок Chevrolet и Opel покидают рынок России. Петербуржское предприятие GM Auto законсервировано, а на ГАЗе остановлена контрактная сборка машин General Motors.

Для выпуска второго поколения Chevrolet NIVA в Тольятти начали строить завод летом 2013 года с планируемой мощностью 120 тысяч кузовов ежегодно, для чего планировалось инвестировать 209 млн. долларов. Этой весной появилась информация о заморозке проекта, несмотря на предложение властей Самарской области помощи по льготному кредитованию для продолжения работы.

Chevrolet Niva next-gen spy photo / шпионское фото следующего поколения

Гловер сообщил, что земля, на которой должен быть построен завод, по-прежнему арендуется GM-AVTOVAZ.
В качестве доказательства, что проект следующего поколения Chevrolet NIVA жив, служат шпионские фото, появившиеся в конце июня и демонстрирующие процесс дорожных испытаний нового внедорожника.

АВТОВЕСТИ