Новые грузовые шины от Hankook

Hankook SmartWork AM09

hankook-smartwork-am09-1

Продуктовая линейка для коммерческого транспорта компании Hankook пополнилась универсальными всепозиционными шинами SmartWork AM09.

Новинка обладает конструкцией каркаса шины, обладающей чрезвычайной надежностью и улучшенной самоочисткой, заменяя в линейке популярные шины Hankook SmartWork AM06. Эта модель шин универсальна и подходит для использования как на дорогах, так и вне их пределов, демонстрируя высокие показатели безопасности, прочности и экономичности. Новые шины можно использовать на протяжении всего года даже в сложных условиях бездорожья, о чем свидетельствует соответствующая маркировка M+S.

По сравнению с предшественницей у новой Hankook SmartWork AM09 на 10% шире поверхность протектора. В результате увеличения пятна контакта нагрузка стала распределяться более равномерно, снижая риск деформации шины, повышая показатели тяги и торможения. Наряду с этим новая шина обеспечивает улучшенную маневренность и управляемость. А более эффективное выталкивание грязи и воды достигается зигзагообразным дизайном четырех широких канавок протектора. Помимо этого, умные шины Hankook обладают дополнительным сцеплением за счет выполненных на отдельных блоках протектора специальных выемок.

Hankook SmartWork AM09

Кроме того, новая резина Hankook имеет закрытую плечевую зону, что повышает устойчивость при вождении и демонстрирует высокую эффективность протектора. Увеличенная площадь соприкосновения с дорогой снижает износ, обеспечивая однородное и равномерное распределение нагрузки. Плечевая зона использует монолитную конструкцию, повышая сопротивляемость напряжению, нормальному к оси элемента, защищая параллельно внешние кромки блоков от повреждений. Функция самоочистки работает более эффективно, благодаря дополнительным выступам в основании протектора, что также положительно сказывается на долговечности резины.

Шины производятся с применением инновационной фирменной системы смешивания резины Hankook Innovative Mixing System, позволяющей более равномерно распределять молекулы резины и частицы сажи в смеси, что наряду с более длительным периодом смешения при пониженных температурах, дает возможность значительно увеличить скорость сращения молекул сажи и резины. А повышенная эффективность сопротивления качению и, соответственно, снижение расхода топлива достигается за счет меньшего тепловыделения в процессе эксплуатации, благодаря особому рисунку протектора шин Hankook SmartWork AM09.

За равномерное распределение давления в шине, несмотря даже на большую загрузку транспортного средства, отвечает технология Hankook SCCT. В результате чего существенно снижается деформирующая нагрузка, воздействующая на каркас, что в свою очередь положительно сказывается на рабочих характеристиках и увеличивает срок эксплуатации шины.

Новинка пополнила семейство SmartWork, в которое помимо нее, недавно вошла шина для ведущей оси DM09.

АВТОВЕСТИ