Новые Hyundai i30 и Sonata: названы сроки появления в России

Hyundai i30 2017

Новинки корейского производителя появятся в нашей стране уже в текущем году.

Продажи Hyundai i30 нового поколения запланированы на июнь 2017 года в России. Продажи рестайлинговой «четырехдверки» Sonata намечены на сентябрь этого года. Помимо этого, в компании изучают перспективы продаж в нашей стране «заряженного» хэтчбека i30 N, который пока еще даже официально не дебютировал.

Hyundai i30 2017

«Если говорить о новинках, то в этом году у нас их еще две: в июне мы планируем запустить в России i30 нового поколения – это будет очень интересный автомобиль. Сейчас мы также прорабатываем запуск абсолютно уникальной машины на базе i30 – это серия i30 N, по-настоящему спортивный автомобиль, созданный новой командой инженеров и дизайнеров. Дату запуска пока назвать сложно. Также в 2017-м мы возвращаем в Россию Sonata – в сентябре планируем официально открыть продажи этого автомобиля в России. Это будет Sonata нового поколения, фейслифт, и она начнет продаваться практически во всем мире одновременно: в Корее – летом, а потом сразу в России», — сообщил директор «Хёндэ Мотор СНГ» Алексей Калицев в интервью порталу autogoda.

Hyundai i30 2017

Премьера хэтчбека Hyundai i30 новой генерации состоялась в начале осени 2016 года, тогда как в начале этого года корейцы представили модель в кузове универсал.

Hyundai i30 Wagon

На европейском рынке хэтчбек продается с атмосферным 100-сильным мотором объемом 1,4 литра, двумя турбомоторами – 1,0-литровый 120-сильный и 1,4-литровый 140-сильный, а также турбированным дизелем объемом 1,6 литра в трех версиях мощности – 95, 110 и 136 л.с. Двигатели сочетаются с одной из двух коробок передач – 6-ступенчатой механической или 7-ступенчатой роботизированной с двумя сцеплениями. Универсал пока не продается, но силовая гамма у него аналогичная хэтчбеку за исключением 95-сильного дизельного двигателя. Пока не сообщается, на российском рынке будут продаваться оба варианта модели, или только хэтчбек.

Дебют обновленной Hyundai Sonata состоялся в Корее в начале весны текущего года. Там седан доступен с двумя бензиновыми моторами: 2,0-литровым 163-сильным и турбированным 1,6-литровым 180-сильным, а также 141-сильным дизельным агрегатом объемом 1,7 литра. Базовый мотор работает в комплекте с 6-ступенчатой «механикой», а остальные с «роботом». Имеется также модификация Sonata Turbo с рядом внешних отличий, под капотом которой установлен 245-сильный 2,0-литровый турбомотор в комплекте с 8-ступенчатым «автоматом».

Ранее портал avtovesti.com рассказывал, что Hyundai представил свой первый кроссовер под премиальным брендом Genesis.

АВТОВЕСТИ