Новый Audi Q8 тестируют в России

Audi Q8 Concept

Audi Q8 Concept

В интернете появилось видео, на котором запечатлен новый кроссовер Audi Q8, в процессе движения на российских дорогах.

Ролик опубликовал портал Auto.Mail.ru, который и предположил, что на кадрах представлен Audi Q8. Скорее всего, новый кросс проходит дорожные испытания в России. Автор заснял только заднюю и боковую часть автомобиля, «передок» в объектив не попал.

Если это действительно Q8, то серийный вариант модели отличается от одноименного концепта, который был представлен в 2017 году на автосалоне в Детройте. У автомобиля из видео иной дизайн фонарей и бампера, тогда как у концептуального Q8 была цельная светодиодная линия.

Audi Q8 Concept

Концепт использовал гибридную силовую установку и систему полного привода. В составе первой работает 3,0-литровый турбомотор TFSI, электродвигатель и 8-скоростная автоматическая коробка. Комбинированная отдача системы составляет 449 л.с.

Audi Q8 Concept

В начале весны Audi продемонстрировала «заряженную» версию прототипа – Q8 Sport Concept. Он отличается от первого оформлением решетки радиатора и патрубков выпускной системы. «Спортивный» вариант концепта также оснащается гибридной системой, но ее мощность увеличена до 476 л.с.

Audi Q8 Concept

Audi собирается поставить новую модель на конвейер в следующем году. Кроме того, в 2019 году в линейке кроссоверов Audi ожидается еще одной пополнение в виде модели Q4.

Ранее портал avtovesti.com публиковал первое видео флагманского Audi A8 нового поколения.

АВТОВЕСТИ