Новый Chevrolet Niva засветился на шпионских фото

Chevrolet Niva next-gen spy photo / шпионское фото следующего поколения

Chevrolet Niva next-gen spy photo / шпионское фото следующего поколения

Следующее поколение внедорожника Chevrolet Niva попало на шпионские фото. Тестовый прототип был сфотогравирован во время испытаний за рубежом, что дает надежду думать о возрождении проекта, который, вероятно, снова финансируется. Напомним, что после решения американского концерна General Motors покинуть российский рынок, было объявлено об остановке разработки Chevrolet Niva нового поколения.

Фото тестовой версии в обильном камуфляже были опубликованы ресурсом autoevolution. По снимкам можно сделать вывод, что автомобиль стал несколько выше, но силуэт кузова остался прежним, как и габариты. Внешность станет более современной за счет появления новой головной оптики и радиаторной решетки. Стоит отметить также, что судя по фото внедорожник по-прежнему будет оснащаться неразрезным ведущим мостом.

Предполагается, что новая Niva базируется на новой платформе, созданной специально для этой модели и для условий эксплуатации в России. Модель обзаведется дополнительными опциями – передним приводом и автоматической трансмиссией. Производитель сообщил, что в результате проведения исследований среди потребителей, эти опции были признаны целесообразными.

Chevrolet Niva next-gen spy photo / шпионское фото следующего поколения

Кроме того, изданию «Автостат» в пресс-службе GM-Avtovaz удалось раздобыть информацию, что в создании нового автомобиля кроме производителя, принимает участие дизайн-студия Blue Engineering из Италии. Также уже известно, что «Шниву» нового поколения продолжат оснащать системой постоянного полного привода с блокировкой межосевого дифференциала и пониженной передачей в раздаточной коробке.

Пока известно об одном силовом агрегате будущей новинки – бензиновый 1,8-литровый двигатель PSA Peugeot Citroen мощностью 135 л.с. и 172 Нм крутящего момента. Предполагается, что двигатель будут собирать на российских мощностях. В паре с мотором будет работать отечественная 5-ступенчатая механическая трансмиссия.

АВТОВЕСТИ