Новый Chevrolet Silverado 2019 представлен публично

Пикап нового поколения представили на Международном североамериканском автосалоне в Детройте. Грузовик получил более современный, агрессивный и актуальный дизайн, благодаря которому производитель планирует повысить конкурентоспособность модели.

Новый Chevrolet Silverado 2019 представлен публично

Компания General Motors провела публичную премьеру модели Chevrolet Silverado 2019 следующей генерации в рамках Детройтского автосалона. Данная модель на рынке Соединенных Штатов и Канады является ключевой для производителя.

Напомним, Chevrolet рассекретил новый Silverado еще в конце прошлого года, так что с дизайном автомобиля мы уже знакомы. Внешность пикапа выглядит действительно более актуально по сравнению с предшественником. Кстати, светодиодные ДХО теперь приняли форму бумеранга и стали окончанием центральной разделительной планки радиаторной решетки.

Новый Chevrolet Silverado 2019 представлен публично

У нового Silverado будет восемь исполнений, включая новый Silverado RST, ориентированный на езду по асфальтированным дорогам, а еще Silverado LT Trailboss, предназначенный для использования на бездорожье. У версии Trailboss увеличенный на 50 мм дорожный просвет, амортизаторы Rancho, блокировка заднего дифференциала и 18-дюймовые колеса, обутые во вседорожную резину Goodyear Duratrac, а вот аккумулятор для такой версии лучше подобрать самому, да помощнее. Отличный выбор аккумуляторов здесь — https://www.plus71.ru/.

Сменив поколение, пикап стал на 41 мм длиннее, а колесная база выросла на 100 мм. При этом, несмотря на слегка увеличившиеся размеры, инженерам удалось снизить массу модели более чем на 200 кг за счет использования алюминия. Он используется дли изготовления дверей, капота и заднего откидного борта кузова, кстати, рама последнего «похудела» на 40 килограммов.

Новый Chevrolet Silverado 2019 представлен публично

Силовая гамма Silverado 2019 модельного года будет включать шесть вариантов. В подкапотном пространстве пикапа, например, будут устанавливаться V-образные «восьмерки» объемом 5,3 и 6,2 литра и дизельный турбомотор Duramax объемом 3,0 литра. Все двигатели агрегатируются с десятидиапазонной автоматической коробкой передач. У двигателей V8 имеется система деактивации цилиндров для экономии топлива.

Выпуск пикапа Chevrolet Silverado нового поколения будет осуществляться в штате Индиана на заводе в Форт-Уэйне. Первые «живые» машины доберутся до клиентов осенью 2018 года.

Новый Chevrolet Silverado 2019 представлен публично

В Детройте был также представлен пикап Ford Ranger нового поколения.

АВТОВЕСТИ