Новый Ferrari 488 GTB получил V8 с двойным турбонаддувом

ferrari-488-gtb-5

Дебютировал новый суперкар Ferrari 488 GTB, который сменил модель 458 Italia. Купе может похвастаться новым дизайном экстерьера и салона, новым силовым агрегатом и индексом Gran Turismo Berlinetta (GTB) с намеком на модель 309 GTB. Новинка будет продемонстрирована широкой публике в рамках Женевского моторшоу.

ferrari-488-gtb-1

Новый Ferrari 488 GTB входит в число немногочисленных турбированных моделей компании, а если точнее, то это вторая модель с турбомотором (еще California T). Речь идет о V-образной восьмерке с двойным турбонаддувом объемом 3,9 литра мощностью 670 л.с. и крутящим моментом 760 Нм. Для набора первой «сотни» суперкару требуется 3 секунды, второй – 8,3 секунды, а максимальная скорость составляет 330 км/час. В компании заявляют, что время прохождения круга Фьорано у новой 488 GTB составляет 1 мин. 23 сек. (у Italia на 2 сек. больше).

ferrari-488-gtb-4

Конструкция нового кузова обеспечивает увеличение прижимной силы на 50%, в чем также помогает новый активный диффузор, появление которого вынудило инженеров сместить выпускные патрубки немного выше.

Масса автомобиля не изменилась, что не скажешь о дизайне салона, который обзавелся новыми элементами управления, системой мультимедиа, панелью приборов и воздуховодами.

АВТОВЕСТИ