Новый флагманский седан Cadillac будет называться CT6

cadillac-logo

Разрабатываемый американской компанией Cadillac новый флагманский седан получит имя CT6. Автомобиль планируется в качестве конкурента немецким моделям Mercedes-Benz S-Class, BMW 7-Series и Audi A8. Выход новинки ожидается в конце следующего года, информирует пресс-служба американской марки.

Кроме того, инженеры Cadillac планируют начать новый 8-цилиндровый двигатель с модульной архитектурой, что позволит на его основе создавать 6- и 4-цилиндровые агрегаты.

Весьма вероятно, что через несколько лет, когда вам понадобится аренда автомобилей с водителем в Москве недорого, вам будет предложен именно седан американской марки, а не традиционное немецкое авто.

Как заметил директор по маркетингу автопроизводителя Уве Эллингхаус, новый седан будет наиболее легким и с лучшими показателями управляемости в своем сегменте. Наработки, полученные в процессе создания ATS и CTS, позволили создать полностью новую архитектуру для CT6. Модель будет создана с использованием различных материалов и высокоэффективных компонентов.

Конструкция флагманского седана будет создаваться на базе высокопрочной стали, алюминия и магния. Предполагается, что в состав силовой гаммы войдет V-образный 8-цилиндровый мотор, а также «шестерки» и «четверки».

С выходом Cadillac CT6 компания намерена поменять концепцию наименования своих автомобилей. Так, первые две буквы CT будут обозначать легковую машину, а цифра, следующая после букв – габариты автомобиля и его место в продуктовой линейке. Как отмечает Эллингхайс, такая инициатива направлена на улучшение ориентирования клиентов в модельном ряду компании.

cadillac-lts-spy-photo-1

Кроме того, ходят слухи, что американский автопроизводитель намерен создать одну-две спортивных модели, а также Cadillac рассматривает перспективы выпуска компактного кроссовера, размеры которого будут меньше SRX. Это еще не все, возможно, будет выпущена вседорожная модель, которая разместится в модельном ряду между SRX и Escalade.

Также в планах производителя числится наследник гибридного купе ELR и седан с задним приводом, который займет место ниже ATS, чтобы составить конкуренцию немецким Audi A3 и Mercedes-Benz CLA.

Напомним, что недавно фотошпионам удалось заснять будущего флагмана Cadillac в процессе дорожных испытаний.

АВТОВЕСТИ