Новый Honda Pilot появится в России зимой

Honda Pilot 2016

Honda Pilot 2016

Японский производитель планирует вывести новое поколение флагманского внедорожника Honda Pilot на российский рынок. Предполагается, что продажи в России стартуют в конце 2015 – начале 2016 году. Цены на новинку будут объявлены ближе к началу продаж, но, вероятно, они превысят стоимость второго поколения модели, которое предлагается в России от 2,3 млн. рублей.

Представитель одного из дилеров марки отметил, что, возможно, заказы на модель начнут принимать с конца лета, а дилеры получат первые машины уже в ноябре текущего года.

Honda Pilot

В другом автоцентре отметили, что российские продажи внедорожника могут начаться в начале 2016 года. Скорее всего, сам производитель еще не обозначил точную дату продаж из-за скачков курса. Стоит отметить, что на американском рынке продажи Honda Pilot начались еще в прошлом месяце, после начала сборки в штате Алабама в мае.

Второе поколение Хонда Пилот доступно на российском рынке по цене от 2 307 000 до 2 657 000 рублей, предположительно, новое поколение модели станет дороже. В США купить Pilot можно от 30 тыс. долларов.

Под капотом американской версии модели установлен 3,5-литровый бензиновый мотор мощностью 280 л.с., агрегатируемый с 6- или 9-ступенчатой автоматической трансмиссией. В оснащение некоторых комплектаций входит панорамная крыша, обогрев задних сидений, обогрев и вентиляция передних сидений, ассортимент систем безопасности, включая систему предупреждения столкновения, помощник движения в своей полосе и другое оборудование.

АВТОВЕСТИ