Новый Hyundai Solaris готовится встать на конвейер в России

Hyundai Solaris (Verna) 2017

Hyundai Solaris (Verna) 2017

В декабре 2016 года конвейер петербуржской фабрики «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» будет остановлен на пять дней.

Производство автомобилей на заводе будет приостановлено с 26 по 30 декабря, информирует пресс-служба производителя. Остановка вынужденная – Hyundai займется подготовкой к старту сборки новой модели, название которой не раскрывается. Вероятно, речь идет о новом поколении Solaris.

hyundai-solaris-verna-6

Производитель отмечает, что за «период остановки предприятия сотрудники получат оплату согласно трудовому законодательству». Также не будет корректироваться производственный план российского подразделения Hyundai на текущий год, в котором указан объем 200 000 машин.

Предприятие снова приступит к работе после новогодних каникул 8 января. В 2017 году Hyundai не планирует менять рабочий график – машины будут собирать в три смены.

Hyundai Solaris Verna 2017

В прошлом месяце на китайском автосалоне в Чэнду представили новое поколение седана Verna. На нашем рынке «четырехдверка» известна как Hyundai Solaris. Скорее всего, российская версия внешне будет идентична китайской.

Портал avtovesti.com уже сообщал ранее, что новый Hyundai Solaris / Verna имеет в длину 4 380 мм (+5 мм), ширину – 1 728 мм (+28 мм), а колесная база – 2 600 мм (+30 мм). Силовая гамма модели не изменилась – в Китае седан оснащается двумя бензиновыми моторами объемом 1,4 литра (100 л.с.) и 1,6 литра (123 л.с.).

АВТОВЕСТИ