Новый Hyundai Solaris на официальных фото

Hyundai Solaris (Verna) 2017

Hyundai Solaris (Verna) 2017

На китайском рынке в скором времени ожидается дебют корейского седана Verna. В нашей стране он продается под названием Hyundai Solaris.

В Китае премьера новинки состоится 2 сентября на автосалоне в Чэнду. Официальные изображения «четырехдверки» до премьеры были опубликованы на сайте 58che, там также появился снимок салона Solaris/Verna.

Внешность нового Solaris наследует стилистику концепта Hyundai Verna, дебют которого состоялся в середине весны в Пекине. Серийная модель засветилась на шпионских фото в прошлом месяце. Согласно предварительной информации, длина автомобиля – 4 380 мм (+5 мм), ширина – 1 728 мм (+28 мм), тогда как колесная база подросла на 30 мм и составляет 2 600 мм.

На рынке «Поднебесной» Verna/Solaris будет оснащаться доработанными атмосферными моторами объемом 1,4 литра (100 л.с.) и 1,6 литра (123 л.с.). Старт продаж запланирован на 4-ый квартал 2016 года.

Hyundai Solaris (Verna) 2017 фото салона

Предполагается, что на фото салон базовой/средней комплектации Verna/Solaris. Топ-вариант будет оснащаться мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем.

Вероятно, премьера российской версии Hyundai Solaris состоится в начале следующего года. Скорее всего, она будет практически идентична китайскому варианту.

Накануне портал avtovesti.com публиковал свежие фото соплатформенного Kia K2, который в нашей стране известен как Rio.

АВТОВЕСТИ