Новый Kia Rio: корейцы сообщили сроки появления в России

Kia Rio 2018 (US-version)

Новое поколение бестселлера российского рынка будет представлено в третьем квартале текущего года.

курсы диагностики авто

В рамках Нью-Йоркского автосалона дебютировали седан и хэтчбек Rio для североамериканского рынка. В нашей стране будет продаваться совершенно другой Рио, построенный на базе иной платформы, «подогнанный» для российских особенностей эксплуатации.

[tie_slideshow]

[tie_slide] Kia Rio 2018 (US-version) [/tie_slide]

[tie_slide]
Kia Rio 2018 (US-version)
[/tie_slide]

[/tie_slideshow]

ФОТО.Так выглядит версия Kia Rio для Соединенных Штатов. Как ожидается, «передок» российской версии будет таким же, а вот задняя часть будет другой.

Как сообщал портал avtovesti.com в середине марта текущего года, на мощностях корейского концерна в Санкт-Петербурге началась тестовая сборка модели в версии для России. Предполагается, что полноценное серийное производство будет запущено в середине лета.

В феврале в нашей стране стартовали продажи Hyundai Solaris новой генерации, который предлагается с двигателем мощностью 99,7 л.с. объемом 1,4 литра. На актуальном Rio используется такой же мотор, но с форсировкой в 107 л.с. Не исключается, что с целью снижения налоговых платежей для владельца автомобиля, мощность двигателя тоже будет снижена.

[tie_slideshow]

[tie_slide] Kia Rio 2017 фото [/tie_slide]

[tie_slide]

Kia Rio 2017 фото (китайская версия)
Kia Rio 2017 фото (китайская версия)

[/tie_slide]

[/tie_slideshow]

ФОТО.В Поднебесной предлагается Rio предлагается под названием Kia K2. Уже известно, что российская версия «четырехдверки» позаимствует у «китайца» заднюю часть. Корма модели поддерживает стилистику Kia Sportage последней генерации.

В состав силовой гаммы нового поколения Hyundai Solaris также входит 1,6-литровый модернизированный двигатель, который получил еще один фазовращатель и впускной коллектор переменной длины. Мощность обновленного «движка» осталась без изменений – 123 л.с. Скорее всего этот двигатель будет устанавливаться на новый Kia Rio. Седан в данный момент доступен с дореформенной версией этого мотора с аналогичной отдачей.

Как ожидается, трансмиссий останется две – шестиступенчатая механическая и автоматическая коробки передач.

Актуальный Kia Ro продается на российском рынке по стартовой цене 650 900 рублей, тогда как за хэтчбек придется выложить на 30 000 больше. Кстати, в прошлом месяце корейская модель стала лидером российского рынка.

АВТОВЕСТИ