Новые кованые колеса Vossen специально для LaFerrari

Ferrari LaFerrari на тюнинг-колесах Vossen

Ferrari LaFerrari на тюнинг-колесах Vossen

Производитель тюнинг-колес Vossen представил новый комплект «обувки», созданный специально для LaFerrari.

Высокомощный флагманский гибрид LaFerrari выпущен тиражом всего 499 машин, так что у новых кованых колес Vossen очень ограниченная аудитория покупателей. С помощью калифорнийского дилера Need4Speed Motorsports, Vossen смогли примерить и продемонстрировать свои новые колеса на прекрасном экземпляре – Grigio Medio.

Vossen отмечает, что на фазе разработке они тесно сотрудничали с владельцем автомобиля, чтобы убедиться, что конечный результат удовлетворит обе стороны. Колеса выполнены в размере 20×9 для передней оси и 21×12,5 для задней и обуты в резину Pirelli P Zero Corsa 255/30 ZR20 и 355/25 ZR21, соответственно.

Для обеспечения идеального соответствия, Vossen замеряли LaFerrari более чем ста способами, сделав полную 3D-карту тормозов и подвески, что бы все прекрасно сочеталось. Колеса были выпущены благодаря технологии FaroArm и разработаны собственной студией дизайна тюнера и командой инженеров, а произведены на собственном заводе во Флориде.

О стоимости такого комплекта не сообщается, хотя, на самом деле это не имеет значения для того, кто может себе позволить самый последний и величайший гибрид от производителя из Маранелло.

АВТОВЕСТИ