Новый кроссовер Hyundai показался на фото

Hyundai-Kona

Предполагается, что корейский производитель может рассекретить Hyundai Kona уже в ближайшие недели, а мировая премьера модели состоится осенью в рамках Франкфуртского автосалона.

Соответствующий снимок разместила группа Carspotting Portugal на своей странице в Facebook. По словам авторов, в Лиссабоне проходила фотосессия Hyundai Kona, вероятно, для рекламной кампании корейской новинки. Скорее всего, для этих целей производитель использовал топовую комплектацию Kona.

Hyundai-Kona-teaser

Как ожидается, двигатели Kona позаимствует у модели i30 нового поколения, а для нее доступны бензиновые «атмосферники» и турбомоторы мощностью 100-140 л.с. и три варианта форсировки дизеля – 95, 110 и 136 л.с.
Скорее всего, новый компактный кроссовер корейской марки будет доступен исключительно в переднеприводном исполнении.

Hyundai-Kona-teaser-2

Продажи Hyundai Kona планируются на европейском рынке, где ему предстоит соперничать с Nissan Juke, Opel Crossland X, Renault Captur и Peugeot 2008. На российского рынке, вероятно, новый «кореец» не появится, поскольку у нас продается Creta, успевший стать бестселлером, конкурировать с которым не имеет смысла. Кроме того, локализация Hyundai Kona, в силу использования платформы Hyundai i20, вызвала бы определенные проблемы.

Ранее портал avtovesti.com рассказывал о первом кроссовере премиального суббренда Hyundai. В Нью-Йорке компания представила концепт Genesis GV80.

АВТОВЕСТИ